Win10的10586版本启用Administrator出现的问题 - Win10 求助区 IT之家论坛
找回密码 注册
查看: 1157|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[求助] Win10的10586版本启用Administrator出现的问题

[复制链接]

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-6-29 20:21:58 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,欢迎加入IT之家社区大家庭。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 812869185 于 2016-6-29 20:40 编辑

Win10的10586版本启用Administrator后出现无法使用内置管理员账打开。在网上找到方法用户账户控制:用于内置管理员账户的管理员批准模式】改为启用,这样做后虽然无法使用内置管理员账打开解决了,但是有出现用户帐户控制的权限确认提示窗口,这问题网上找不到。
为了权限开启Administrator然后为了使用Administrator打开软件又得放弃权限。
这样循环就好像就是微软就是要你成为不了管理员跟当年安卓刚刚出来的时候不少手机就是让你没法root一样啊,都要被烦死了··求大神给些解决意见啊


                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 赞同赞同 反对反对
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

版权所有 © 2007-2015 软媒公司

站点统计|Archiver|IT之家

返回顶部