为什么我的电脑重装后不能用管理员身份运行了?求解 - Win7问答求助区 IT之家论坛
找回密码 注册
查看: 2607|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[求助] 为什么我的电脑重装后不能用管理员身份运行了?求解

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-2-13 22:09:19 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,欢迎加入IT之家社区大家庭。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我用管理员身法份运行,没有显示是和否,直接就进去了,没有重装以前不是这样的,求解
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 赞同赞同 反对反对

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

沙发
发表于 2016-2-18 10:07:28 | 只看该作者
用户账户控制   设置成了 从不通知,控制面板里能改通知。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

版权所有 © 2007-2015 软媒公司

站点统计|Archiver|IT之家

返回顶部